Форумы Блоги EVE Блог

portraitТворческий беспорядок драконового админа.
Сборник всякого по EVE Online.

Прямая ссылка на блог http://aspecterr.tumblr.com/

Последние изображения блога:

Powered By  Tumblr   

portraitblog




Блог одного нашего представителя.
Приятного чтения!

Прямая ссылка на блог http://lxq2-t.blogspot.com

Powered By blogger Blogger   

Последние записи блога

Вот и все.

Давно уже не пишу никаких постов. Мой интерес к Eve Online угас. У меня нет ни одного активного акка, я не слежу за обновлениями и новостями по миру Ив. Посчитал свой стаж в Еве. Получилось чуть больше 8 лет. Думаю, что просто вырос из игры. Удивительное дело :) Подобное чувство я испытывал, когда понял, что мне стало неинтересно смотреть мультфильмы. Тогда я понял, что детство закончилось. Сейчас я понял, что подростковый возраст тоже закончился. Что дальше? Видимо работа, жена, дети :) Вообще я хочу хотя бы к своему среднему возрасту стать финансово независимым, т.е. перестать ходить на работу и отправиться путешествовать по миру. Набраться впечатлений,  а потом найти себе прекрасное место, построить там свой дом подальше от городской суеты и жить в этом доме созерцая за суетой других людей. Я прямо вижу, как я умиротворенно сижу у камина с книжкой в руках и наслаждаюсь жизнью.
Это все впереди и это прекрасно. Вижу цель - не вижу препятствий. Желаю всем четких целей, удачи и прощайте! Это был заключительный пост в этом блоге. Моя карьера в Eve Online закончена :)

Экономика (ноябрь 2014)

03.11.14
Всю прошедшую неделю стоимость плекса неуклонно увеличилась. Сегодня купить 1 лицензию пилота можно за
867 млн иск, а продать за 853 млн иск. По всей видимости рост продолжится еще какое-то время. Ведь совсем скоро
будет выпущено новое обновление для Eve Online.
Снижением на этой неделе отметился рынок минералов. Стоимость абсолютно всех видов минералов снизилась. Напоминаем вам, что в игре всего
8 видов, это Isogen, Megacyte, Mexallon, Morphite, Nocxium, Pyerite, Tritanium и Zydrine.
На рынке льда резко выросла цена на Helium Isotopes. Скорее всего это связано со спекулятивными действиями торговцев. На других позициях стоимость продуктов льда изменялась более плавно.
Рост стоимости отмечен у Oxygen Isotopes, Strontium Clathrates. Снижение произошло у Heavy Water, Liquid Ozone и Nitrogen Isotopes.
За прошедший октябрь довольно серьезно поднялись цены на такие т4 планетарные ресурсы как Broadcast Node, Organic Mortar Applicators, Recursive Computing Module, Wetware Mainframe. Снижение стоимости отмечено у Nano-Factory и Integrity Response Drones.


09.11.14
За прошедшие 7 дней небольшое снижение произошло на рынке плексов. Купить 1 лицензию пилота можно за 858 млн иск, а продать за 845. По всей видимости пройдены пиковые значения и цена на плексы в ближайшем будущем либо останется на этом уровне, либо будет немного снижаться.
Стоимость минералов за прошедшую неделю в целом по рынку идет вниз. Снижение показали такие минералы как - Isogen, Megacyte, Mexallon, Nocxium, Tritanium, Zydrine. Ростом отметились Morphite и Pyerite.
На рынке продуктов льда снижение стоимости зафиксировано у Helium Isotopes, Hydrogen Isotopes, Nitrogen Isotopes, Oxygen Isotopes. Рост показали Strontium Clathrates, Heavy Water, Liquid Ozone. Наиболее серьезное падение цены зафиксировано у Helium Isotopes. Снижение больше чем на 10% за 10 дней.
Стоимость планетарных т4 ресурсов также не стоит на месте. Немного подросли цены на Broadcast Node, Organic Mortar Applicators, Recursive Computing Module, Self-Harmonizing Power Core, Sterile Conduits, Wetware Mainframe. Снижением отметились Integrity Response Drones и Nano-Factory.


16.11.14
Пролетели еще 7 дней и всю эту неделю плекс штурмовал новые вершины. Купить 1 лицензнию сегодня можно за 935 млн иск. Рост за неделю составил 9%, почти как у рубля по отношению к евро. Продать 1 плекс можно за 921 млн.
На рынке минералов почти без изменений остались цены на Isogen и Pyerite. Выросла стоимость Megacyte, Morphite, Nocxium, Tritanium, Zydrine. Лидером роста стал Morphite. Всего за неделю цена увеличилась на 6%. Снижение цены отмечено у минерала Mexallon (его стоимость снизилась на 5%).
На рынке льда наибольшее снижение стоимости произошло на Helium Isotopes (снижение на 12%) также цена упала на Helium Isotopes, падение за 7 дней составило 7%. Единственным продуктом льда который вырос в цене оказался Strontium Clathrates его стоимость увеличилась на 5%.
Радостные события происходят у владельцев посов. Все виды топлива дешевеют. Стоимость Amarr Fuel Block снизилась за 7%, совсем небольшим снижением отметились Caldari Fuel Block их стоимость упала менее чем на 1%, Gallente Fuel Block подешевели на 3%, а Minmatar Fuel Block на 4%.

30.11.14
За прошедшие 7 дней на рынке плексов произошло то, что давно должно было случиться. Цены на лицензию пилота рухнили с 945 млн иск за штуку до 828 млн иск. Объем продаж и покупок вырос в 2 раза. Если ранее в среднем в день продавали от 2,5 до 3 тысяч плексов, то на прошедшей неделе объемы торгов составляли от 4 до 4,5 тысяч штук в день.
Рынок топлива для ПОСов движентся разнонаправленно. Растут цены на Minmatar Fuel Block, Caldari Fuel Block. Снижение показали Amarr Fuel Block, Gallente Fuel Block.
Немного удивительные результаты показывает рынок планетарных ресурсов. Абсолютно все Т4 компоненты выросли в цене за последнюю неделю.
На рынке продуктов льда увеличились цены на Heavy Water, Liquid Ozone, Strontium Clathrates. Снижение цены зафиксировано у Helium Isotopes, Hydrogen Isotopes, Oxygen Isotopes. Цена на Nitrogen Isotopes изменилась несущественно.
Наибольшую динамику роста показал Heavy Water. Его цена изменилась с 45 иск за единицу до 77 иск за единицу.
Рынок минералов отреагировал активным ростом на падение цены на плекс. Ростом отметились все виды минералов за исключением Mexallon. Его падение не смог остановить даже плекс. Профессия майнера снова становится выгодной.
Наиболее интересный рост произошел у Morphite. Он растет в цене уже больше месяца и за ноябрь рост составил 20%.

Экономика (октябрь 2014)

Прошедшую неделю в экономике Ив онлайн можно охарактеризовать как стабильную. Цена на плекс в отличие от евро и доллара изменилась мало.
Купить 1 лицензию пилота можно за 791 млн иск, продать за 776 млн иск.

Рынок льда также показал стабильные результаты минимальные изменения цены произошли у таких продуктов льда как
Heavy Water, Liquid Ozone, Strontium Clathrates. Продолжается падение цены на Nitrogen Isotopes. Предпосылок к стабилизации цены на Nitrogen Isotopes пока что нет. Мы прогнозируем дальнейшее падение.

Удивительную стабильность демонстрирует рынок минералов. Незначительный рост показали такие минералы как  Megacyte, Nocxium, Zydrine. Небольшое снижение цены произошло на лоу минералы - Tritanium, Pyerite. На данный момент мы не можем предсказать в каком направлении начнет двигаться рынок минералов. Советуем просто наблюдать за рынком и не делать никаких резких движений для покупки или продажи минералов.

Как и всегда напоминаем вам, что движение рынка невозможно предсказать. Озвученные ранее советы мы настоятельно рекомендуем проанализировать самостоятельно. Только таким образом вы не потеряете свои кровно заработанные иски. До встречи через неделю друзья и хорошей маржи каждому торговцу.

============================

Прошла еще одна неделя и стоимость плекса продолжает расти. Купить 1 лицензию пилота можно за 809 млн иск, а продать за 792 млн иск.
На этой неделе небольшим падением стоимости отметились такие продукты льда как Nitrogen Isotopes, Helium Isotopes. Рост цены отмечен у Hydrogen Isotopes, Heavy Water. Цены на остальные продукты льда изменились незначительно.
На рынке минералов ростом отметились Mexallon, Zydrine, Pyerite. Снижение цены зафиксировано у таких минералов как Megacyte, Morphite, Nocxium.

============================

Пролетели еще 7 дней. Какие же иземения произошли в экономике Eve Online? Стоимость 1 плекса выросла на 9,5% и это очень значительный рост. В годовом выражении это целых 115%. Если данный темп роста продолжится, то уже весной 2015 года цена за 1 лицензию пилота будет более 1 млрд иск. Будем надеяться, что разработчики игры не допустят таких резких скачков цен
и повлияют каким-либо способом на спекулянтов в Жите. Результатом недельного роста цена на покупку 1 плекса установилась на отметке 838 млн иск, а на продажу 819 млн иск.
На рынке минералов небольшое снижение цен зафиксирован на Isogen, Megacyte, Nocxium. Рост стоимости показал Morphite. Цены на остальные минералы изменились незначительно.
Рынок продуктов льда также движется разнонаправленно. Растут цены на Strontium Clathrates, Oxygen Isotopes. Снижается стоимость таких продуктов льда как Hydrogen Isotopes, Liquid Ozone, Nitrogen Isotopes.
Таковы результаты прошедшей недели на важнейших направлениях экономики Eve Online.

Последние комментарии блога

blogger   Артём Титовский комментирует...
2015-04-08
Правда жаль, удачи тебе!

blogger   Alex Shepard комментирует...
2015-03-19
Жаль, хорошо писал.
Спасибо за посты :)

blogger   Anonymous комментирует...
2015-01-27
Зря многие так отзываются о данной статье. Очень интересно, возьму на карандаш непременно перед созданием корпы. Народ, то что Вас интересует, это технические мометны. Технически это выглядит так: Учишь Corporation Management => На левой панели нажимаешь Создать корпорацию => и погнали. Только вот эта корпа скорее всего развалится через месяц-другой. СПАСИБО АВТОРУ!

blogger   Anonymous комментирует...
2014-10-05
Занятно.

blogger   Anonymous комментирует...
2014-10-01
Вот ведь какие прохиндеи встречаются в Еве! :) Продолжай тему - интересно.

blogger   Anonymous комментирует...
2014-09-30
Познавательно. Никогда мне не нравилась Жита - лохотрон сплошной.

blogger   Oleg комментирует...
2014-09-29
статьи публикуются раз в день. всего на данный момент будет 11 частей.

blogger   Anonymous комментирует...
2014-09-29
Забавно.

blogger   Anonymous комментирует...
2014-09-29
А дальше?

blogger   Oleg комментирует...
2014-09-27
в день по посту :)

Tranquility

infoPlayers online: 18153

Авторизация



Text Size