Форумы Блоги Политический вестник Южный конфликт. Лето-осень 2011. DRF-Avagon
(3 проголосовали, среднее 3.67 из 5)

Главным событием этого лета несомненно станет конфликт за южные территории Eve.

Сегодня я коротко расскажу о предпосылках к войне и дам немного информации об участниках.

Участники:
1) Блок ААА (трипл эй). Основной альянс этого блока - Against All Authorities. Его ближайшие друзья и союзники - Stain Empire, Red Overlord. Место обитания - южные регионы вселенной Ив (Impass, Esoteria, Feythabolis).
Блок интернациональный. Много англоязычных и русскоязычных корпораций. Различные тайм зоны, которые дают стратегическое преимущество блоку в обороне и в атаке. Имеется суперкапитальный флот.
В нынешнем конфликте является обороняющейся стороной.

2) Блок ДРФ (дронрусские). Блок является объединением 4 русскоязычных альянсов - Red Alliance, Solar Fleet, Legion of xXDEATHXx, White Noise. Имеется объединенная килборда - http://kb.deerhunt.ru/

Место проживания - восток и юго-восток карты, а также захваченный зимой север. Регионы (очень много, перечислю стратегически важные или имеющие боевую историю) - Curse, Insmother, Scalding Pass, Geminate, Etherium Reach, Detorid, Perrigen Falls, Oasa. На севере заняты регионы - Branch, Tenal, Tribute.
Имеется суперкапитальный флот (по мнению многих самый сильный в игре). В данном конфликте ДРФ атакующая сторона. Помимо сильного капфлота дрф имеет финансовую возможность нанимать альянс Pandemic Legion для атакующих действий.

С чего же началась война? Все достаточно очевидно.

Этой зимой (зима 2011 года) альянс ВН (White Noise) контролировал территории на юге и одновременно воевал за новые территории на севере. Поскольку война на севере требовала значительных сил, то юг был беззащитен и этой беззащитностью воспользовался блок ААА.
За несколько недель территории юга перешли из-под контроля ВН под контроль ААА. Война на севере была закончена в конце весны, вайт нойз около 1 месяца обживали север и в середине лета ВН объявили, что хотят забрать обратно территории юга.
Естественно просто так отдавать юг никто не собирался. Конфликт стал набирать силу и сейчас в войне участвуют не только ВН и ААА, а целые блоки альянсов состоящие из нескольких тысяч человек.

Эта война - столкновение двух сильнейших блоков. Сила ДРФ была показана этой зимой во всей красе. Теперь слово за Авагоном (ААА), если блок ААА не сможет оказать достойного сопротивления, то блок ДРФ станет единственной реальной силой в Eve. Под контролем может оказаться 80% всех территорий Eve.

Война только началась и еще набирает обороты, но уже сейчас понятно, что не зависимо от исхода конфликта мир Eve Online уже никогда не будет таким как раньше. На карту поставлено почти все.

Для понимания и наглядности происходщих событий рекомендую использовать карту - http://go-dl1.eve-files.com/media/corp/Verite/influence.png

Для оценки количества участников можно пользоваться вот этой ссылкой - http://evemaps.dotlan.net/alliance

Аудио-версия:


Комментарии

Обратите внимание!На сайте используется древовидный стиль комментирования.

Защита от боевых человекоподобных роботов:

Защитный код
Обновить

Tranquility

infoPlayers online: 15040

Авторизация



RusEVERadio создано капсулирами для капсулиров и существует исключительно благодаря энтузиазму игроков в EVE Online.
Все пожертвования возвращаются радиослушателям в виде кораблей, игровых предметов и Plex'ов.