Новости Обман на 1 триллион isk
(3 проголосовали, среднее 3.33 из 5)

SCAM

От переводчика: 1 трл иск = 1000 млрд иск или примерно 1660 плексов.

Сегодняшний день в канале торговли кораблями ничем не отличался от всех предыдущих дней. Продавцы показывали свои корабли в надежде продать их подороже, а покупатели искали свой следующий корабль по выгодной цене и конечно же за всем этим из тени наблюдали скаммеры в надежде поймать жертву. Персонаж по имени ABM Rambo один из этих охотников, претендующих продать bhaalgorn за хорошую цену. Беглый взгляд на контракт заставит вас призадуматься о покупке именно этого Балгорна. Отличная цена за такой корабль! Но присмотритесь внимательнее и вы поймете, что тут что-то не так…

ABM Rambo занимался своим обычным рутинным занятием, периодически показывая свой контракт в канал торговли. Через какое-то время ABM Rambo получает приглашение в приватную беседу с персонажем Big Lynx после обсуждения цены стороны пришли к согласию и ABM Rambo создал контракт на продажу корабля с оборудованием, но вместо цены в 1 млрд иск стоимость контракта составила 1000 млрд иск (то есть 1 триллион, что в 1000 раз больше, чем рыночная цена). ABM Rambo отправил ссылку на контракт покупателю и стал ждать. Неожиданно иконка кошелька продавца замигала. ABM Rambo не поверил своим глазам и дважды проверил, что контракт был выполнен и только потом понял, что обман удался. Он действительно обокрал кого-то на 1 000 000 000 000 иск!

Как и многие другие, покупатель очень торопился приобрести корабль по хорошей цене и от волнения забыл проверить правильность суммы. Как часто бывает, жадность стоила ему целого состояния в 1 трлн isk. Можно спросить – откуда у Big Lynx такая огромная сумма в кошельке? И окажется, что эти деньги были взяты в целях экономии времени из кошелька корпорации xXPlease Pandemic Citizens Reloaded Alliance Xx

Как и другие жертвы Big Lynx в панике написал ABM Rambo: ВЕРНИ МНЕ МОИ ДЕНЬГИ!!!! Но вместо денег получил заслуженный троллфейс от мошенника.

Очередное напоминание - обязательно оценивайте контракты свежим взглядом прежде чем нажать на кнопку «Принять».

Это сообщение – отлично выполненная афера. Многие игровые сайты распространили эту информацию, но никто не стал проверять действительно ли имел место быть обман на 1 трлн. После небольшого расследования выяснилось, что ABM Rambo провернул всю операцию на тестовом сервере EVE Online, а скриншоты были подделаны с помощью фотошопа.

Вы все затролены, хахаха!

Если вы знаете подобные обманы, поделитесь ими в комментариях.

- Bobmon

http://evenews24.com/2013/10/28/the-1-trillion-isk-mistake/


Комментарии

Обратите внимание!На сайте используется древовидный стиль комментирования.

Защита от боевых человекоподобных роботов:

Защитный код
Обновить

Tranquility

infoPlayers online: 25811

Авторизация



RusEVERadio создано капсулирами для капсулиров и существует исключительно благодаря энтузиазму игроков в EVE Online.
Все пожертвования возвращаются радиослушателям в виде кораблей, игровых предметов и Plex'ов.